2020年普通全日制本科学生转专业第一志愿拟录取公示

发布者:王琦发布时间:2020-11-23浏览次数:1303

根据《普通高校学生管理规定》和《江汉大学学生学籍管理办法》文件精神,根据《关于2020级普通全日制本科学生转专业的通知》的录取原则,现对我校2020级普通全日制本科学生转专业拟录取名单公示,名单如下:

一、商学院

(一)国际经济与贸易(计划数7人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

社会工作

叶子

82.39

2

日语

王珞篇

80.21

3

法语

熊雅馨

79.3

4

日语

潘佳琪

79.01

5

旅游管理

杨海铃

76.11

6

广告学

雷孝琰

75.71

7

临床医学(儿科医学)

吴昊旻

75.11

(二)金融学(计划数5人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

机械类

张露

71.11

2

机械类

肖东升

63.79

3

工商管理类

张星宇

61.89

4

机械类

王家辉

61.59

(三)融学(CFA)(计划数30人)

序号

原专业名称

姓名

1

机械类

程子祥

2

机械类

肖雄

3

机械类

左诗阳

4

新能源材料与器件

王思嘉

(四)工商管理(计划数15人)

序号

原专业名称

姓名

1

高分子材料与工程

吴熊爽

(五)会计学(计划数5人)

序号

原专业名称

姓名

1

高分子材料与工程

李赞

2

新能源材料与器件

胡章红

3

机械类

覃丹

(六)会计学(ACCA)(计划数25人)

序号

原专业名称

姓名

1

机械类

鲁杰

2

机械类

彭莺莺

(七)物流管理(计划数10人)

序号

原专业名称

姓名

1

环境工程

逯晓科

(八)大数据管理与应用(计划数5人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

机械类

甘蕾

60.79

2

机械类

谢铭哲

60.5

3

机械类

陈睿

60.09

二、法学院

(一)法学(计划数13人。经学院申请,教务处审核同意,增补计划3人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

英语

梁轶雯

83

2

新能源材料与器件

孔嘉昕

77

3

工商管理类

赵涖君

76

4

工商管理类

黄驰骋

76

5

高分子材料与工程

邬林杉

76

6

工商管理类

杜刘旋

75

7

工商管理类

田雨卉

75

8

机械类

刘燕

74

9

英语

乔奕驰

74

10

工商管理类

蔡明阳

73

11

工商管理类

罗晨雨

73

12

工商管理类

谭心琪

73

13

机械类

叶琦睿

73

14

机械类

耿安妮

73

15

英语

易茹菲

73

16

高分子材料与工程

刘欣语

73

(二)行政管理(计划数10人)

序号

原专业名称

姓名

1

社会工作

谢万意

2

社会工作

王任驰

3

国际经济与贸易

姜其方

4

旅游管理

王怡文

5

护理学

熊思语

(三)社会工作(计划数12人)

序号

原专业名称

姓名

1

法语

夏君奕

2

法语

刘思婷

3

法语

龚珽

三、教育学院

(一)数字媒体技术(计划数5人。经学院申请,教务处审核同意,增补计划2人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

环境工程(产业计划)

黄世磊

79.3

2

化学工程与工艺(产业计划)

韩梓丞

77.2

3

环境工程(产业计划)

周珺桉

76.4

4

数据科学与大数据技术

李辰昕

74.65

5

物理学

林子奕

74.3

6

社会工作

易纯

72.75

7

环境工程(产业计划)

贺旭颖

69.4

(二)应用心理学(计划数5人)

序号

原专业名称

姓名

1

护理学

谢微

2

临床医学

蒋及舟

3

法语

窦逸飞

4

护理学

张诗淇

5

工商管理类

袁俊

(三)教育学(计划数5人)

序号

原专业名称

姓名

1

广告学

吴方媛

2

环境工程

黄心凡

3

日语

韦骅晏

4

园艺

陈悦

四、人文学院

(一)汉语言文学(计划数19人。经学院申请,增补计划1人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

国际经济与贸易

关燕鑫

84.38

2

社会工作

史浩然

81.56

3

日语

刘创

80.6

4

旅游管理

杨雯棋

77.58

5

广告学

赛烨

77.28

6

历史学

周陶婷

76.76

7

国际经济与贸易

杨运婕

75.66

8

物流管理

胡芳

75.64

9

护理学

陈佳欣

75.62

10

英语

王泽慧

75.24

11

教育学

李梦暄

75.14

12

历史学

侯欣

75.06

13

旅游管理

骆晓燕

74.28

14

会计学

张荆雲

74.06

15

旅游管理

杨琪琪

73.92

16

旅游管理

兰馨

73.2

17

工商管理类

向丽萍

71.96

18

医学影像技术

郑奕蕾

71.54

19

物流管理

贾梦婷

71.48

20

临床医学

谌玉林

71.48

(二)历史学(计划数20人)

序号

原专业名称

姓名

1

数据科学与大数据技术

汤新鑫

2

日语

李志鹏

(三)广告学(计划数6人,经学院申请,增补计划1人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

行政管理

葛彬

72.4

2

数据科学与大数据技术

陈玉琳

71.1

3

国际经济与贸易

邓瑾瑾

69.95

4

电子信息类

窦唯骉

69.7

5

城乡规划(五年)

程茜

67.7

6

行政管理

段小茜

67.7

五、人工智能学院

(一)数据科学与大数据技术(计划数9人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

社会工作

汪真子

85

2

环境工程

周正阳

84

3

旅游管理

肖迅

82.6

4

环境工程(产业计划)

邓泽睿

73.9

5

环境工程(产业计划)

黄骐

73.4

6

医学影像技术

谌洲

63.5

7

医学影像技术

袁月

62.3

8

环境工程(产业计划)

张启帆

62

9

临床医学(儿科医学)

肖俊杰

61.4

(二)计算机科学与技术(计划数14人。经学院申请,教务处审核同意,增补计划2人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

环境工程(产业计划)

刘睿哲

82

2

自动化

郑泽朝

71

3

食品质量与安全

李柯

70

4

园艺

徐杰

65

5

数字媒体技术

程景仪

59

6

法语

江新宜

59

7

化学工程与工艺

李欣

58

8

护理学

左绩

58

9

园艺

郑聪

58

10

自动化

刘立登

57

11

环境工程

黄浩宇

57

12

园艺

郭奕晓

57

13

临床医学(全科医学)

韩辉

56

14

社会工作

杨子恒

54

15

物理学

杨宏宇

54

16

环境工程

徐凡

54

(三)电子信息工程(计划数8人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

机械类

迟垚威

74

2

机械类

袁星宇

71

3

机械类

张金铭

71

4

机械类

谢栎

64

5

机械类

张子晗

61

6

新能源材料与器件

于一帆

61

7

机械类

焦旭凯

58

8

机械类

陆文浩

56

(四)人工智能(计划数5人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

机械类

祁创

67

2

机械类

史佳瑶

53

3

机械类

胡文珺

51

4

机械类

陈俭泽

49

5

工商管理类

高浩天

47

六、智能制造学院

(一)自动化(计划数30人)

序号

原专业名称

姓名

1

生物技术

吴远栋

2

临床医学(儿科医学)

郑昌欣

3

临床医学(儿科医学)

冷煜

4

化学工程与工艺(产业计划)

杜典

5

环境工程

刘叶康

6

化学工程与工艺

陈鼎

7

过程装备与控制工程

余文杰

8

环境工程

袁骏君

9

过程装备与控制工程

刘权耀

10

过程装备与控制工程

徐子隽

11

临床医学(儿科医学)

戴宁凯

12

临床医学(儿科医学)

段帅

13

环境工程(产业计划)

晏泽

14

临床医学(儿科医学)

程栋

15

环境工程(产业计划)

谢宇航

16

环境工程

段豪

17

环境工程

彭景辉

18

物理学

刘卓

19

社会工作

罗逸飞

20

环境工程(产业计划)

蔡奕龙

21

园艺

黄兴

22

临床医学(儿科医学)

徐阳

(二)机械设计制造及其自动化(计划数30人)

序号

原专业名称

姓名

1

高分子材料与工程

万亮

2

高分子材料与工程

张青

3

机械类

李伟

4

机械类

李壕

(三)材料成型及控制工程(计划数15人)

序号

原专业名称

姓名

1

新能源材料与器件

王世威

(四)城乡规划(五年)(计划数4人)

序号

原专业名称

姓名

1

旅游管理

何文倩

2

旅游管理

罗耀彤

3

环境工程(产业计划)

韦璇

(五)智能制造工程(计划数10人)

序号

原专业名称

姓名

1

机械类

白天宇

2

机械类

周驿

3

机械类

职俊杰

4

机械类

付子豪

5

机械类

雷洛

6

机械类

龚昱

7

机械类

段炜涛

8

机械类

杨昭

9

机械类

刘启傲

10

法学

吴函谦

七、化学与环境工程学院

(一)高分子材料与工程(计划数20人)

序号

原专业名称

姓名

1

工商管理类

乌梦琪

2

工商管理类

冉瑞琪

(二)新能源材料与器件(计划数10人)

序号

原专业名称

姓名

1

高分子材料与工程

李婷

(三)化学工程与工艺(计划数20人)

序号

原专业名称

姓名

1

园艺

李林涛

2

医学影像技术

余天柱

(四)物理学(计划数8人)

序号

原专业名称

姓名

1

教育学

罗畅

2

化学工程与工艺

麻林刚

3

环境工程

方乐昕

八、医学院

(一)临床医学(计划数25人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

应用心理学

李怡坤

81.7

2

高分子材料与工程

文奇

77.05

3

食品质量与安全

刘艳

75.65

4

食品质量与安全

张英

75.1

5

食品质量与安全

汪久程

74.95

6

医学影像技术

秦慧慧

74.85

7

临床医学(儿科医学)

易丹晨

74.2

8

临床医学(全科医学)

张泽栋

73.8

9

化学工程与工艺(产业计划)

李建阳

73.15

10

应用心理学

梁嘉敏

72.1

11

机械类

黎萍

72.05

12

食品质量与安全

石成英

70.3

13

应用心理学

毕影雪

70.2

14

临床医学(儿科医学)

宋一凡

70.1

15

临床医学(儿科医学)

邱晨旭

70.05

16

临床医学(儿科医学)

王吉兴

70.05

17

食品质量与安全

彭文龙

69.7

18

应用心理学

韦宗珍

69.3

19

园艺

张龙超

69.25

20

医学影像技术

牛莹

67.75

21

临床医学(儿科医学)

邱益豪

67.35

22

机械类

冯冠豪

65.95

23

电子信息类

袁安琪

65.1

24

临床医学(儿科医学)

张艺嘉

64.6

25

护理学

温玉清

64.2

(二)临床医学(全科医学)(计划数5人)

序号

原专业名称

姓名

1

园艺

郭洋

2

环境工程(产业计划)

吴高雨

3

临床医学

刘奕彤

4

工商管理类

孙乐妍

5

化学工程与工艺

徐丹妮

(三)临床医学(儿科医学)(计划数8人)

序号

原专业名称

姓名

1

机械类

杨红胜

2

数据科学与大数据技术

徐汇

3

英语

彭婕

4

机械类

丁烨

5

园艺

毕佳新

(四)口腔医学(计划数13人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

临床医学

李唯

83.5

2

临床医学(全科医学)

南骏翮

81.85

3

行政管理

朱琳轩

79.7

4

护理学

卢力凝

79.35

5

园艺

康凯旋

78.55

6

临床医学

程泽凡

78.15

7

临床医学(儿科医学)

汤佳颖

77.35

8

生物技术

劳俊生

77.3

9

机械类

朱茜

77.25

10

过程装备与控制工程

杨雪滢

76.8

11

临床医学

郭熙哲

76.75

12

生物技术

童雅茜

76.15

13

医学影像技术

宋青霞

74.85

(五)医学影像技术(计划数4人)

序号

原专业名称

姓名

1

机械类

金轩

2

护理学

周浩文

3

社会工作

吴一凡

4

园艺

韦杰

九、生命科学学院

(一)生物技术(计划数8人)

序号

原专业名称

姓名

1

临床医学

窦民

2

金融学

周先端

十、体育学院

(一)体育教育(计划数5人)

序号

原专业名称

姓名

1

社会体育指导与管理(高尔夫运动与管理)

高文龙

2

社会体育指导与管理(赛车赛事管理)

何勋

3

社会体育指导与管理(高尔夫运动与管理)

聂熠

4

社会体育指导与管理(高尔夫运动与管理)

唐海胜

十一、外国语学院

(一)英语(计划数4人)

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

工商管理类

张可馨

79.4

2

工商管理类

熊狄鑫

79.25

3

机械类

秦涛

79.225

4

工商管理类

许奕淇

79.075

(二)英法双语实验班

序号

原专业名称

姓名

总成绩

1

工商管理类

杨伊灵

85.75

2

高分子材料与工程

曾宇婷

84.5

3

新能源材料与器件

鲍南

77.75

4

工商管理类

高瑞雪

75.75

5

新能源材料与器件

杨雅琪

75.5

(三)日语(计划数3人)

序号

原专业名称

姓名

1

护理学

王明霞

2

社会工作

席珂盈

(四)法语(计划数3人)

序号

原专业名称

姓名

1

历史学

罗刚

2

数据科学与大数据技术

覃诗婷

十二、设计学院

(一)设计类(计划数3人)

序号

原专业名称

姓名

统考成绩

面试成绩

1

美术学类

王嘉欣